18+

Воскресенье, 16 ноября, 2025
business.auto.ru
ДомойНовости АвтодилеровEXEED EXLANTIX ET набирает популярность в EXEED Центре АВТОДОМ Стачек

EXEED EXLANTIX ET набирает популярность в EXEED Центре АВТОДОМ Стачек

В центре отмечен устойчивый рост спроса на гибридный кроссовер EXEED EXLANTIX ET: модель заняла 3% рынка в сегменте NEV и демонстрирует лидирующие позиции среди конкурентов. NEV (New Energy Vehicles) — это электромобили, подзаряжаемые гибриды и машины на топливных элементах. Полноразмерный EXEED EXLANTIX ET — последовательный гибрид, в продаже с мая 2025 года.

Модель оснащена интеллектуальным полным приводом, пневмоподвеской и системой CDC, имеет семь режимов движения и функцию увеличения клиренса. Силовая установка включает два электродвигателя и 1,5-литровый турбодвигатель-генератор: разгон 0–100 км/ч — 4,8 с, пиковая мощность — 469 л.с. Батарея 40 кВт·ч обеспечивает до 180 км на электротяге, суммарный запас хода — до 1 180 км.

Безопасность подтверждена 5 звездами C-NCAP. Комплекс из 30 ассистентов и более 20 датчиков, камер и сонаров повышает контроль в любых условиях. Комфорт обеспечивают 24 решения по шумо- и виброизоляции (включая трехслойные уплотнители дверей и двойные 6-мм акустические стеклопакеты). Для эксплуатации зимой предусмотрены обогревы всех сидений, руля, лобового стекла и зеркал; шасси и подвеска защищены по высшему антикоррозионному стандарту. Тесты в России подтвердили адаптацию модели к местным дорогам.

Татьяна Акимова
Татьяна Акимова
Татьяна Акимова — генеральный директор "Автомаркетолога", в прошлом - журналист, бывший главный редактор журналов «Кузов» и «Автокомпоненты», продюсер в продакшене Akolesitsa.
- Реклама -yandex.zen

Популярное