Российское представительство международного концерна SINOTRUK, компания «Синотрак Рус», готовится к восстановлению ОТТС на грузовики SITRAK. Решение стало возможным после согласования с Росстандартом программы корректирующих мероприятий, направленных на устранение выявленных нарушений.
В компании уточнили, что речь идет исключительно о документарных несоответствиях. В связи с этим представление автомобилей SITRAK, находящихся в эксплуатации, в дилерские центры не требуется.
Напомним, что ранее Росстандарт приостановил действие документов об оценке соответствия на грузовые автомобили SITRAK после внеплановой проверки и применения защитительной оговорки технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).
После выполнения мероприятий ограничения будут сняты. «Синотрак Рус» обещает информировать рынок о каждом этапе процесса.
«Статус мирового лидера в сегменте тяжелых грузовиков обязывает SINOTRUK строго соблюдать стандарты качества и безопасности. Мы приветствуем действия регуляторов, направленные на повышение надежности техники, и оперативно предпринимаем меры по устранению несоответствий. Компания продолжит развивать бизнес в России, поставлять надежные грузовики и создавать новые рабочие места», — отметил генеральный директор «Синотрак Рус» Юань Сяодун.






Для отправки комментария необходимо войти на сайт.