18+

Вторник, 22 апреля, 2025
spot_img
ДомойАналитикаСпрос на каско для LADA в СберСтраховании вырос на 35% за год

Спрос на каско для LADA в СберСтраховании вырос на 35% за год

В 2024 году водители оформили на 35% больше полисов каско для автомобилей LADA, чем годом ранее.

Об этом сообщил генеральный директор СберСтрахования Михаил Волков на пресс-конференции. Несмотря на рост популярности LADA, по количеству оформленных полисов лидирует корейская Kia, доля которой составляет 8% от всех полисов каско, хотя спрос на страхование этой марки снизился на 9% по сравнению с прошлым годом.

LADA занимает второе место с долей в 7%, следом идут Changan (7%), Geely и Toyota (по 6%). В прошлом году топ-5 выглядел иначе: Kia, Hyundai, LADA, Toyota и Volkswagen, а китайские бренды не входили даже в первую десятку. За прошлый год спрос на страхование китайских автомобилей вырос в 4,4 раза, а их доля в портфеле СберСтрахования достигла 33%. Самые популярные китайские марки: Changan (20% от всех китайских авто в портфеле), Geely (19%), Haval (16%), Chery (16%) и Tank (5%).

Чаще всего полисы каско оформляли жители Москвы (25% от всех договоров), Московской области и Санкт-Петербурга (по 13%).

Татьяна Акимова
Татьяна Акимова
Татьяна Акимова — генеральный директор "Автомаркетолога", в прошлом - журналист, бывший главный редактор журналов «Кузов» и «Автокомпоненты», продюсер в продакшене Akolesitsa.
- Реклама -yandex.zen

Популярное