В июне 2025 года China Telecom и МТС объявили о расширении партнёрства в области интернет-систем для транспорта. В числе ключевых участников проекта выступил китайский автопроизводитель Changan Automobile и его премиальный бренд Avatr.
Совместная инициатива охватывает внедрение телематических платформ, мультимедийных сервисов, скоростной мобильной связи и автономных функций, адаптированных к цифровой экосистеме. Всё это направлено на повышение комфорта, безопасности и персонализации вождения.
Каждый автомобиль Avatr, официально поставляемый в Россию, оснащается блоком e-sim российского стандарта и активированным интернет-пакетом от МТС. Это обеспечивает стабильное подключение к сети для обновлений ОС, работы онлайн-сервисов (навигации, музыки) и связи с мобильным приложением.
При выдаче автомобиля клиент получает доступ к приложению Avatr. Через него можно управлять климатом, задавать график зарядки и обогрева, пользоваться функцией дистанционной парковки и использовать смартфон как ключ.
Развитие интернет-сервисов — часть стратегии Changan по усилению позиций в России и СНГ. В условиях роста спроса на интеллектуальные и экологичные автомобили расширенные цифровые функции становятся важным конкурентным преимуществом, позволяя брендам выходить на новый уровень взаимодействия с клиентами.
Для отправки комментария необходимо войти на сайт.