Aрхив новостей

Российское предприятие Hyundai заключило СПИК

Автомаркетолог·18 января 2019

В конце декабря между Правительством Санкт-Петербурга и ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» был подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК).

Предметом договора является модернизация производства, обновление модельного ряда и создание центра исследований и разработок. СПИК подписали исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и генеральный директор завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Ли Ёнтэк. Третьей стороной контракта выступает Министерство промышленности и торговли от имени Правительства Российской Федерации.

Контракт предусматривает проектирование и строительство собственного научно-исследовательского центра. Объём инвестиций до 2027 г. составит 16,6 млрд рублей. Кроме того, дополнительные средства будут вложены компаниями, входящими в Hyundai Motor Group. Совместные инвестиции обеспечат существенное увеличение уровня локализации за счёт организации производства двигателей и коробок переключения передач.

В рамках исполнения обязательств по контракту завод планирует увеличить объемы экспорта выпускаемой продукции. По итогам 2018 г. объём экспорта завода составил 11,5 тыс. автомобилей из более чем 230 тыс. выпущенных.