18+

Вторник, 30 апреля, 2024
business.auto.ru
ДомойDigital SprinterDigital Sprinter — 11 июля

Digital Sprinter — 11 июля

#DigitalSprinter рассказывает об актуальных новостях из автосферы.

— ООН приняла новое требование, согласно которому все подключенные автомобили, продающиеся в ЕС, Южной Корее, Японии и ряде других стран обязательно должны иметь защиту от кибератак. Многие производители уже внедрили их, но теперь им нужно будет отчитываться, какие конкретно меры были приняты для решения той или иной проблемы.

— Аналитики прогнозируют, что рынок автомобильных камер достигнет к 2025 году объёма в 12,2 миллиардов долларов. Камеры особенно важны с учётом ростом спроса на полуавтономное и автономное вождение, в частности, качественное оборудование критично для обеспечения безопасности.

— Традиционные приборные панели уходят в прошлое. Mercedes анонсировал один из актуальных примеров этого тренда — 13-дюймовую систему, которая обещает стать самой продвинутой на рынке. Она заменяет собой 27 физических кнопок, имеет технологии распознавания лица, голоса и отпечатков пальцев, плюс приём цифровых платежей. Релиз намечен на 2021 год.

По материалам зарубежных СМИ.

Автомаркетолог
Автомаркетолог
Автомаркетолог — сообщество профессионалов, экспертная информация в различных сферах автомобильного бизнеса, обмен лучшими практиками между автомобильными компаниями.
Тандем Трэк — перевозка легковых автомобилей автовозами по России
- Реклама -yandex.zen

Популярное