18+

Вторник, 30 апреля, 2024
business.auto.ru
ДомойAрхив новостейЗавод Derways будет собирать автомобили Atlas

Завод Derways будет собирать автомобили Atlas

Завод Derways, находящийся в Карачаево-Черкессии и работающий по полному циклу сборки автомобилей (с покраской кузовов и сваркой), простаивал с конца 2018 года. До этого он собирал китайские автомобили Lifan и Chery. В июле этого года ему были выделены крупные налоговые льготы, чтобы «оживить» его. Похоже, это дало свой эффект.

С первого квартала 2020 года на заводе будут собирать автомобили под новой маркой Atlas, сообщает агентство ТАСС. На самом деле, это малолитражка, являющаяся лицензионной копией Chevrolet Spark / Ravon R2. Закупка машинокомплектов для сборки будет осуществляться у узбекского холдинга «Узавтосаноат», известного по бренду Ravon (ранее мы писали о его возвращении).

В настоящее время прорабатывается технико-экономическое обоснование проекта, после чего нужно будет получить разрешение компании General Motors.

 

Автомаркетолог
Автомаркетолог
Автомаркетолог — сообщество профессионалов, экспертная информация в различных сферах автомобильного бизнеса, обмен лучшими практиками между автомобильными компаниями.
Тандем Трэк — перевозка легковых автомобилей автовозами по России
- Реклама -yandex.zen

Популярное